среда, 19 июня 2013 г.

Что такое ПАММ-счёт?



Что такое ПАММ-счёт?

Думаю, вы слышали о Форексе — это международный рынок обмена валют.
На нем работают профессиональные управляющие (трейдеры), которые покупают и продают валюту и зарабатывают на этом деньги. Некоторые из них  ведут свою деятельность очень успешно и стабильно. Именно такие трейдеры и открывают ПАММ- счета, приумножая собственные деньги и средства тех кто им их доверил.
Они вкладывают в этот счет собственные средства, привлекают инвесторов, и на эти деньги торгуют. Возникает резонный вопрос: А зачем трейдерам инвесторы? Да потому что они получают процент от прибыли с инвесторских денег. А инвесторам так же выгодно вкладывать деньги в ПАММ-счета, получая пассивный доход.
Система распределения прибыли(ПАММ-счёт) устроена таким образом, что управляющий не может вывести наши деньги и сбежать с ними, может только осуществлять торговлю. Все операции проходят с общей суммой, которая состоит из денег самого управляющего и суммы которая находится в его управлении. Если управляющий в плюсе, то точно в таком же плюсе находится и его инвестор, правда инвестор при этом делится этим плюсом в качестве вознаграждения с управляющим.

В чем преимущества данной модели инвестирования?
  1. Ваши средства никому не передаются. Они находятся на вашем персональном счету, открытом у брокера со всеми необходимыми лицензиями, Вы в любой момент можете прекратить торговлю трейдера и забрать деньги.
  2. Ваши средства приносят в месяц такую прибыль, сколько на банковском депозите они бы принесли за год.
  3. Возможность просматривать открытую статистику управляющих и выбирать тех, кто действительно стабилен и успешен. Если трейдер, к примеру, последние 24 месяца был в плюсе, то высока вероятность что так будет и дальше.
  4. Вы ежедневно видите, что происходит на вашем счету.
  5. Вы можете распределить средства между несколькими управляющими, тем самым уменьшив риски.

Комментариев нет:

Отправить комментарий